:: baiadigrotta.it ::

la traversata

home

la gara

il luogo

i personaggi

la traversata

i miti

l'ambiente

links

contatti e iscrizioni

ADRIA NUOTO e altre traversate in gruppo
organizzate o coordinate da Alberto Guerrini  

traversata in gruppo non competitiva, 2 Agosto 2006
per conoscere i nostri amici rodigini che hanno dato alla storia della traversata grandi personaggi e un vari record, visitate il loro sito:
www.adrianuoto.it 

Elenco completo dei partecipanti e relativi tempi

gruppo 1, part. ore 8.10
Paolo Conci 56'32"
Giulia Guarnieri 56'34"
Antonio Veronesi 56'36"
Rita Pavanello 56'37"
Sandra Pavanello 56'39"
Raffaele Felisati 56'39"
Bruno Monti 56'40"
Michele Sturaro 56'41"
Lisa Vettorello 56'42"
Isabella Gottardi 56'43"
Davide Ferrara 56'44"
gruppo 2, part. ore 8.17
Monja Sparesotto 1.07'57"
Fabio Mazzi 1.07'57"
Paolo Longo 1.07'58"
Tomas Nobile 1.07'59"
Alberto Garbo 1.08.01"
Sara Maretto 1.08'02"
Giorgio Bondesan 1.08'21"
Letizia Casellato 1.08'23"
Matteo Piombo 1.09'21"
Erica Felisati 1.09'25"
Riccardo Sciuto 1.10'02"
Marco Piva 1.12'02"
Diego Anastasio 1.12'05"
Fabio Benetti 1.12'09"
gruppo 3
Andelka Gregorac 1.17'04"
Lino Pavarin 1.17'04"
Beatrice Casellato 1.20'04"
Valerio Zanforlin 1.20'13"
Laura Cavara 1.20'16"
Danilo Garbellini 1.20'32"
Michele Celeghin 1.21'45"
Bruno Roccato 1.21'47"
Chiara Roccato 1.23'02"
Luigi Spinello 1.23'09"
Massimo Baratella 1.23'17"
Paola Guerrini 1.23'19"
Alberto Guerrini 1.23'19"

::::::::::::

traversata in gruppo non competitiva, 26 Luglio 2008

Elenco completo dei partecipanti e relativi tempi

gruppo 1, part. ore 8.28
Dino Barboni 51'27"
Antonio Gricolo 51'57"
Rita Pavanello 51'55"
Danilo Garbellini 53'13"
Elena Lionello 51'54"
Sara Piombo 52'38"
gruppo 2, part. ore 8.45
Federica Ottomanelli 1.04'10"
Marcello Cuppone 1.07'40"
Antonello Patrik 1.05'53"
Roberta Lucchin 1.03'10"
Tina Spolaore 1.08.15"

::::::::::::

2009

traversata in gruppo non competitiva, 28 Luglio 2009
Maja Roch (Croazia)  43'16"
Luca Lazzara (Padova)  43'18"
Gian Luca Cremonesi (Vaprio d'Adda)  43'24"
Rita Pavanello (Adria)  47'26"
Lucia Carulli (Cassano d'Adda)  47'31"
Federica Ottomanelli (Rovigo) 54'00"
Danilo Garbellini (Codigoro)  54'00"

hanno inoltre partecipato (ma con la muta) : 

  • Verna Tiziano  

  • Bramati Mauro  

  • Biffi Roberta       

  • Facchetti Dionigi    

  • Calcagnile Cristina

  • Manzotti Antonio   

  • Nozza Maurilio

 

traversata in gruppo non competitiva, 18 Luglio 2010
Elisabetta PastÚ 1.02'32"
Filippo Aramini 1.02'33"
Giuseppe Salvatore Meilia 1.02'35"
Danilo Garbellini 1.02'37"
Andrea Casadei 1.02'38"
Mirko Strozzi 1.02'39"
Roberta Lucchin 1.03'46"
Roberto Giolo 1.04'08"
Roberto Brogiato 1.04'09"
Valerio Cavaletto 1.07'22"
Alessandra Piovan 1.08'00"
Giovanni Rossi 1.08'04"
Diego Milan 1.08'46"
Giuseppe Osti 1.09'06"
Alessio Tinti 1.10'07"

 

Questa pagina Ť stata curata da Nino Fazio.
 Per comunicare dati o richiedere informazioni, scrivetemi qui:
nino@baiadigrotta.it

con lo Stretto nel cuore